Property tour «IQ Office»

PROEstate Events и Учебный центр Academy of real Estate, при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов приглашают Вас принять участие в property tour «IQ Office»!

Бизнес 16+

В рамках property tour IQ Office участники смогут посетить инновационные и технологичные объекты, задать интересующие вопросы и получить ценные практические знания. В программе планируется исчерпывающая презентация офисных зданий класса «А», расположенных в инновационном центре «Сколково», в том числе МФК «Орбион» – уникального объекта, интегрированного в транспортный хаб. Все объекты максимально современны не только технологически, но и по своему назначению: они объединяют отдельные кластеры для стартапов, классические офисы, зоны отдыха и общепита и имеют удобную логистику.

ПРОГРАММА PROPERTY-TOUR

10:30 – Регистрация, знакомство группы

11:05 – Отправление на электропоезде в Сколково

11:20 – Прибытие в новый транспортный хаб «Орбион» и его обзор с экспертом

11:40 – Панорама на строительство МТС Live Арена

 

Строительство многофункционального зрелищного центра ведётся в Одинцовском районе Московской области, расположенного в непосредственной близости к Минскому шоссе и новой ж/д станции МЦД «Инновационный Центр Сколково». Шестиэтажная арена располагается на участке в 4,2 га, площадь застройки — 22607 кв. м, общая площадь здания составит 49570 кв. м. Техническое оснащение площадки соответствует райдерам звезд по сцене, свету, звуку, объект будет включать новые современные конфигурации мест размещения зрителей — ложи, лаунжи и другие технические решения мировых арен. Вместимость арены варьируется от 8 500 до 11 500 мест. Площадка оснащена мобильной сценой и телескопическими трибунами.
Комплекс планируют открыть в 2020 году.

12:10 – Посещение МФК «Орбион»
Адрес: МО, Одинцовский район, Минское шоссе, 19-й км

 

Мультимодальный транспортный узел включает в себя конкорс остановочного пункта «Инновационный центр», мостовой пешеходный переход, деловой центр, торгово- развлекательный центр, подземную автостоянку.
Технические характеристики
ОАО «РЖД», администрацией г. Одинцово, правительствами г. Москвы и Московской области принято решение об объединении платформ «Инновационный центр» и «Трехгорка» в единый транспортно-пересадочный узел.
Транспортный узел представляет закрытый надземный, находящийся на высоте 10 м от отметки земли, мостовой пешеходный переход общей протяженностью 400 м, шириной 38 м и высотой 7 м. В то же время, ММТУ органично, функционально и конструктивно вписан, инкорпорирован в состав многогофункционального комплекса (МФК) «Орбион». В зоне пересечения ММТУ с «Орбион» общий трехуровневый вестибюль является общей входной группой торгово-развлекательного центра (ТРЦ) и ММТУ. В этой же зоне между входными группами делового центра и ММТУ с ТРЦ под верхними уровнями ТРЦ организован пункт остановки общественного транспорта.
Инфраструктура
Совместно с администрацией г. Одинцово разрабатывается комплекс мероприятий по благоустройству и развитию прилегающей дорожно-транспортной инфраструктуры.
Каркас здания бизнес-центра монолитный, железобетонный. На нижней отметке предусмотрены помещения технические помещения и помещения охраны, а также две двухпутных рампы, соединяющих первый этаж с паркингом. Выше расположены вестибюльная группа, мониторная, диспетчерская, пожарный пост, электрощитовые и технические помещения. На отметке 5,700 м располагаются столовая на 130 посадочных мест, технологические помещения кухни и административно-офисные помещения комплекса со своим вестибюлем, технические помещения. Помещения офисов находятся на отметках с 11,400 м по 77,850 м данного комплекса. На самом верху расположены помещения предприятий общественного питания, кухня и технические помещения.

13:00 – Посещение Бизнес-центра «Амальтея»
Адрес: Большой бульвар, д. 40

 

 

Многофункциональный офисный центр класса А, расположенный в центральной части инновационного центра «Сколково» — быстро растущего технопарка в Можайском районе Москвы, в 3 километрах за МКАД, на Минском шоссе. В непосредственной близости находится транспортный хаб, объединяющий железнодорожные станции «Инновационный центр» и «Трехгорка».
Бизнес-центр «Амальтея» представляет собой современное высокотехнологичное пространство для работы и отдыха.
Здание «Амальтеи» построено по европейскому экологическому стандарту LEED уровня Silver. Встроенная система «Умный город» автоматически управляет освещением, вентиляцией и энергопотреблением, анализируя местонахождение людей в помещениях.
Для хозяйственных нужд в дополнение к сетевому электроснабжению используются альтернативные источники энергии: солнечные батареи и рекуператоры, что соответствует природоохранным принципам ИЦ «Сколково».
Концепция развития «Сколково» предусматривает бережное отношение к природе. Автомобили с двигателями внутреннего сгорания, за исключением спецтранспорта, остаются на парковках по периметру инновационного центра. Для передвижения по территории, при желании, можно пересесть на внутренний транспорт: велосипед, электромобиль или автобус с электродвигателем. Сотрудники компаний-арендаторов «Амальтеи» могут пользоваться комфортабельной подземной парковкой бизнес-центра.
«Амальтея» — это особое место для тех, кто хочет быть в центре деловой и общественной жизни России, пользоваться передовыми технологиями, быть в курсе наиболее значимых событий.
Офисные блоки занимают около 40% общей площади «Амальтеи». Здесь предусмотрены помещения для комфортной работы и отдыха, обилие свободных пространств и прогулочных зон, что хорошо подчеркивает респектабельность многофункционального центра.
В внутренних и смежных пространствах галереи расположены фитнес-центр, рестораны, предприятия розничной торговли и сферы услуг, места для отдыха и встреч.

14:00 – Кофе-брейк

14:40 – Посещение Бизнес-центра «Стратос»
Адрес: ул. Николы Теслы, д. 1с1

 

«Стратос» — один из наиболее технологически продвинутых офисных центров класса “А” — расположен в центральной зоне инновационного центра «Сколково».
Архитектура и дизайн
БЦ «Стратос» является частью архитектурного ансамбля, в состав которого входят комплекс «Технопарк», предназначенный для размещения компаний-стартапов, деятельность которых связана с высокими технологиями, и бизнес-центр «Амальтея», и соединен с ними крытыми пешеходными галереями и атриумами.
Бизнес-центр «Стратос» состоит из 5 корпусов, соединенных между собой крытыми атриумами, в которых расположены зоны ресепшн. БЦ «Стратос» соединяется крытыми пешеходными мостами с крупнейшими офисными и исследовательскими центрами Инновационного центра.
Два центральных атриума, образующих масштабные пешеходные пространства, связанные с бизнес-центром «Амальтея» стеклянным пешеходным переходом.
Вокруг атриумов располагаются общественные пространства (столовая, коммерческие помещения, медицинский пункт) и частные пространства (конференц-залы, переговорные).
Гибкие планировочные решения позволяют адаптировать пространство офиса под корпоративные требования компаний-арендаторов.
В интерьерных решениях помещений общего пользования использованы природные материалы.

16:00 – Отправление в Москву

Поделиться:

1629 дней назад
7 ноября 2019 10:30–16:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов